Уже 9 дворов в Волгограде отремонтировали по программе «Наш двор – наш дом»

Еще 45 городских дворов – на подходе.

В Волгограде не сбавляет темпов программа благоустройства дворов в рамках пятилетнего проекта «Наш двор – наш дом», инициированного губернатором Андреем Бочаровым.

В течение этого года в порядок приведут 54 двора. Работы по благоустройству завершились уже в 9 дворах. Сегодня качество работ в Центральном районе проверила куратор проекта, депутат Госдумы Нина Черняева.

– Сейчас полностью завершены 9 дворов, еще 45 на подходе. На данный момент продолжается сбор заявок на участие в программе на 2017 год, – цитирует «Вечерний Волгоград.ру» депутата. – Программа действует пять лет, и дворы, которые не попали в нее в этом году, смогут принять участие в следующем. Губернатор поставил цель – дойти до каждой семьи. Качество жизни начинается с квартиры, с дома, и здесь должен быть порядок.

Жители дома №49 по улице Советской уже не представляют свой двор без новенькой детской площадки и отремонтированной дороги. Глава Центрального района Иван Свидров отметил, что из 8 дворов-участников программы полностью готовы два, три находятся в стадии завершения. По шести дворам готовятся документы для участия в программе в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру