Реконструированный стадион "Нефтяник" в Волгограде откроют в 2017 году

В пятницу, 28 октября, глава региона Андрей Бочаров провел выездное совещание на стадионе «Нефтяник» в Советском районе. Этот объект реконструируется в рамках комплексного инвестиционного проекта по застройке пр. Университетского.

Этот проект включает в себя строительство жилого квартала, нескольких объектов социальной инфраструктуры и реконструкцию стадиона «Нефтяник». Застройщик сумел в кратчайшие сроки подготовить нужную проектную документацию, провести инженерно-геологические и геодезические изыскания и подписать договоры о технологическом присоединении по всем видам ресурсов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал такой системный подход к работе правильным.

– Это хорошая точка притяжения, то, о чем мы говорили ранее – о создании в каждом районе хотя бы одного такого спортивного ядра, – подчеркнул Бочаров. – Подход, который вы здесь демонстрируете, приветствуется. Это подход, который мы будем с вами продвигать.

В настоящее время на стадионе «Нефтяник» проведены демонтажные работы. Территория спортобъекта подготовлена под строительство, заложен фундамент административно-бытового блока. По словам руководителя компании-застройщика, объект планируется сдать на полгода раньше срока – к августу 2017 года.

Реконструированный «Нефтяник» будет рассчитан на 500 трибунных мест, здесь будут установлены беговые дорожки и теннисный корт, административно-бытовой корпус с медпунктом, а также отдельное здание с раздевалками, душевыми и санитарными комнатами. Инвестор предусмотрел обустройство открытых спортивных площадок в парковой зоне, выполнив, таким образом, поставленную губернатором в апреле этого года задачу. Проект стадиона «Нефтяник» станет типовым и будет тиражироваться в других районах, заявил сегодня Андрей Бочаров.

Инвестпроект по застройке жилого комплекса и реконструкции стадиона стал одним из первых, реализуемых в рамках областного закона о масштабных инвестиционных проектах. Закон приняли для поддержки строительных компаний, готовых инвестировать средства в возведение значимых инфраструктурных и социальных объектов.

Комплексное развитие территорий и повышение качества жизни волгоградцев – приоритетные направления долгосрочной стратегии, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Застройщик получил без торгов земельный участок площадью 4,6 гектара, взяв на себя обязательства по инвестированию в реконструкцию стадиона «Нефтяник» и благоустройство прилегающей территории на 117 миллионов рублей.

Региональная власть намерена и дальше выстраивать партнерские отношения с добросовестными застройщиками.

– То решение, которые мы принимали по реализации крупных инвестиционных проектов, надо поддерживать и продвигать дальше. Но именно с теми руководителями и компаниями, которые способны выполнить свои обязательства, – подвел итог глава региона Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру