В Волжском полностью отремонтировали объездную дорогу

Подрядчики привели в порядок свыше 17 км дорожного полотна. Сегодня, 27 октября, качество работ проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Объездная дорога – объект стратегический не только для Волжского, но и для Среднеахтубинского района. Масштабная реконструкция дороги, с момента своего строительства не знавшей ремонта, стартовала в июле этого года. Глава региона поставил задачу завершить работы до конца октября, подрядчики уложились точно в срок.

В ходе ремонта приведено в порядок свыше 17 км дорожного полотна: выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, нанесена свежая разметка, установлены новые дорожные знаки. Рабочие трудились круглосуточно. Следующим этапом работ на объездной дороге станет благоустройство прилегающей территории и установка освещения.

– Этот объект очень важен для области и Волжского – поток транспорта высокий, и то, что сегодня удалось в установленные сроки выполнить такой масштабный ремонт, это важно, – подчеркнул Андрей Бочаров, инспектируя объездную дорогу.

С вводом магистрали в эксплуатацию решаются сразу несколько логистических задач: во-первых, за черту Волжского получится вывести тяжелый транзитный транспорт, во-вторых, разгрузится прилегающая трасса регионального значения Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. Как следствие, улучшится экологическая обстановка в городе-спутнике.

В ходе выездного совещания губернатор также поставил задачи по продолжению дорожных работ на ряде направлений: участке трассы на Быково, дороге на Краснослободск, а также по реконструкции моста через ГЭС – объект нуждается в масштабной реконструкции.

– До конца года мы будем принимать решение по вопросам, связанным с приведением в порядок полотна ГЭС, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Для этого будут проведены исследования состояния опор.  

Масштабное обновление дорожной инфраструктуры Волгоградской области идет в рамках комплексного плана, утвержденного губернатором Андреем Бочаровым. В апреле этого года он представил его в Правительстве РФ, а в мае в Волгограде побывали руководители Минтранса РФ, Федерального дорожного агентства, МВД РФ, ОАО «РЖД» и ГК «Автодор» – губернатор показал им на месте основные дорожные объекты и рассказал о своих идеях поэтапного ремонта ключевых развязок и магистралей. Также в мае в областной центр прилетал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который подтвердил: на решение дорожных проблем Волгоградской области будет выделяться дополнительное финансирование. На эти средства до конца года будет полностью завершен ремонт еще четырех крупных дорожных объектов в Волгограде: мостов на III-й Продольной, Комсомольского моста и путепровода в поселке им. М. Горького.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру