Дело о взрыве дома на ул. Космонавтов закрыто в связи со смертью подозреваемого

Виновник взрыва девятиэтажки был олигофреном, он погиб вместе со своей семьей и молодой девушкой, соседкой квартиры – эпицентра взрыва.

Накануне стало известно о решении прекратить расследование уголовного дела по факту взрыва 20 декабря 2015 года многоэтажки на ул. Космонавтов, 47. Эта трагедия потрясла всю страну. В результате ЧП и последующего обрушения части дома погибли жильцы квартиры – эпицентра взрыва, в том числе главный подозреваемый. Как впоследствии выяснилось, молодой человек состоял на учете у психиатра, страдал олигофренией. Соседи рассказывали, что видели, как парень таскает к себе в квартиру огромные канистры с бензином.

После трагедии без крова остались 105 семей. После обследования специалисты приняли решение не восстанавливать поврежденный взрывом дом. Губернатор Андрей Бочаров распорядился в кратчайшие сроки возвести рядом новый жилой дом. 22 сентября 2016 года жильцы справили новоселье – теперь они живут в энергоэффективной 10-этажке по адресу: ул. Космонавтов, 47а. Квартиры сданы по стандарту «заезжай и живи»: выполнена отделка, установлены сантехника и газовое оборудованием.

Преобразился и двор дома. Теперь здесь есть современная детская площадка, высажено 30 молодых деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру