Андрей Бочаров: "Важно слышать людей и вместе решать поставленные задачи"

Общей задачей работы депутатов Андрей Бочаров видит усиление позиций Волгоградской области в решениях, которые будет принимать федеральный центр по приоритетным направлениям развития.

Основной темой совещания, которое провел глава региона с народными избранниками и общественниками, стали вопросы взаимодействия и координации усилий депутатов Госдумы от Волгоградской области и органов местной власти.

В одной связке

Перед народными избранниками и администрацией региона стоит важная задача – выстроить правильный диалог со всеми общественными институтами региона. Андрей Бочаров отметил важность работы парламентариев с коллегами из Волгоградской областной думы, членами региональной Общественной палаты, общественными и ветеранскими организациями.

– Для качественной проработки каждое решение нужно рассматривать с разных точек зрения, – сделал акцент Андрей Бочаров. – Необходимы пусть противоположные, но обоснованные позиции. Важно их слышать. Тем, кто хочет конструктивно работать, нужно дать такую возможность.

На уровне региона все условия для исполнения депутатами своих полномочий созданы. Андрей Бочаров отметил, что всем структурным подразделениям администрации Волгоградской области даны поручения оказывать депутатам Госдумы всемерное содействие. Заинтересованы в совместной работе и органы местного самоуправления.

Общей задачей работы депутатов Андрей Бочаров видит усиление позиций Волгоградской области в решениях, которые будет принимать федеральный центр по приоритетным направлениям развития.

– Я прошу вас в ходе дискуссий, обсуждений и споров в стенах Госдумы и за ее пределами активно выступать, не бояться четко высказывать свою позицию. Она должна быть профессионально подготовленной, основанной на экспертных оценках, российском законодательстве и мнении людей, – заявил губернатор Андрей Бочаров. – Уверен, тогда позиция Волгоградской области будет услышана. Только работая вместе, мы сможем выполнить задачи, поставленные жителями и президентом.

Глава региона предложил в качестве координатора по вопросам взаимодействия с органами власти определить Александра Носова. Эта инициатива была принята единогласно.

Напомним, что Волгоградскую область в Государственной думе нового созыва представляют семь депутатов, причем впервые за несколько десятилетий это единая команда губернатора. Многие получили в парламенте ответственные посты. Так, Евгений Москвичев возглавляет комитет ГД по транспорту и строительству, Ирина Гусева является первым заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. За аграрное направление отвечает Владимир Плотников, Анна Кувычко занимается в профильном комитете вопросами семьи. Нина Черняева вошла в комитет по охране здоровья, а Татьяна Цыбизова – в комитет по жилищной политике и ЖКХ. Александр Носов состоит в комитете по бюджету и налогам.

Причем народные избранники приступили к работе сразу после объявления результатов выборов. В сентябре и начале октября они провели серию встреч с жителями Волгоградской области, чтобы сверить наказы и собрать предложения по работе в думе.

– Сегодня очень важно работать сообща с исполнительной властью. Только вместе мы можем добиться хороших результатов. На встрече с губернатором мы обговорили условия работы, обозначив приоритеты, – отметила депутат Госдумы VII созыва Ирина Гусева. – Основная задача, которая стоит перед нами, – формирование бюджета. При его обсуждении в Госдуме, конечно, будут учтены наказы и пожелания наших избирателей, которые будут оформлены в виде поправок и направлены в Правительство РФ.

Держать данное слово

В этот же день Андрей Бочаров встретился с участниками семинара для руководителей исполкомов Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Накануне предстоящих отчетно-выборных партийных собраний необходимо сформировать активно действующий костяк партий, считает глава региона. Большую роль в этом играют руководители исполкомов местных отделений.

– Вы отвечаете за организационную работу регионального и местных отделений и должны хорошо знать, кто активно ведет партийную работу, а кто использует членство в партии в личных интересах, – отметил Бочаров.

По мнению губернатора, «Единая Россия» является ответственной политической силой, представлять ее должны люди, которые понимают и разделяет ответственность за процессы, которые в ней происходят. Кроме того, партийцы должны грамотно вести диалог с жителями городов и сельских поселений.

Разделяют точку зрения главы региона и депутаты.

– Эффективной работы в Госдуме не будет, если мы не станем встречаться с жителями. И первые, кто должен это делать, – первичные партийные организации на местах. Именно к ним сначала обращаются волгоградцы. Важно эффективно выстроить работу партии «Единая Россия» по всей вертикали, – считает депутат Государственной думы Евгений Москвичев. – Сегодня на встрече с однопартийцами было задано много проблемных вопросов – по земле, дорожному строительству. Мы будем их рассматривать. Надо выполнять обещания и делать то, о чем мы с людьми договаривались.

По мнению Москвичева, партактиву необходимо регулярно собираться, чтобы оценить результат текущей работы и внести в него коррективы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Губернатор обсудил с депутатами Госдумы РФ главные направления в развитии региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру