Волгоградский суд приговорил украинца к 7,5 годам тюрьмы за сбыт «синтетика»

Во время задержания у мужчины изъяли более 1,4 кг тяжелых наркотиков

Сообщники гражданина Украинской Республики получили по 9,5 и 6 лет тюрьмы.

Как было установлено в ходе судебного заседания, еще в Киеве 58-летний мужчина нашел в газете объявление о вакансии курьера. Когда он позвонил по указанному номеру, ему объяснили условия работы. Суть их заключалась в том, что нужно было развозить наркотики по заказчикам. Киевлянин согласился. Вскоре ему передали номер телефона для связи с «работодателями» через Интернет.

В Волгоград мужчина добирался через Москву согласно полученным указаниям. Здесь он поселился в съемной квартире. Периодически в столице России он получал посылки с наркотиками. Их он привозил в Волгоград, передавал своему знакомому, который позже и сбывал опасное зелье.

Однако такой наркотрафик просуществовал недолго. Вскоре украинца задержали. При нем полицейские нашли более 1,4 кг различных синтетических наркотических средств.

– В ходе расследования мужчина признал вину в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, – рассказала корреспонденту «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Дело вели сотрудники следственного управления УМВД России по Волгограду. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Советский районный суд Волгограда приговорил гражданина Республики Украины к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Двое других участников преступной группы получили по 9,5 и 6 лет колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру