Губернатор Волгоградской области и депутаты ГД РФ встретились с активом «Единой России»

В Волгоградской области проходят встречи в рамках первой региональной недели, в течение которой депутаты Госдумы седьмого созыва работают на территории Волгоградской области

Встреча, которая прошла сегодня, 25 октября, была посвящена выполнению задач, поставленных президентом РФ и жителями региона.

Депутаты Госдумы седьмого созыва работают на территории Волгоградской области. Это необходимо для синхронизации задач на субъектом и федеральном уровне.

На сегодняшний день все усилия исполнительной и законодательной власти по-прежнему сконцентрированы на реализации программных решений, принятых в 2014 году. В Волгоградской области созданы все условия для выполнения поставленных задач. Чтобы еще более четко понимать направления работы, глава региона Андрей Бочаров провел ряд встреч с активом главной политической силы страны и региона.

В первой приняли участие главы исполнительных комитетов на местах, во второй – члены фракции «ЕР» в облдуме.

Губернатор констатирует, что интерес к политической партии растет: сейчас в Волгоградском регионе насчитывается более 36 тысяч членов «Единой России», за последнее время к ее рядам примкнули более 1,5 тысяч человек.

В связи с этим в области начинается формирование партийного актива, которое должно быть завершено к концу года, а итог будет представлен на отчетно-выборной конференции партии «Единая Россия».

Одной из задач реготделения партии является установление конструктивного диалога с общественными организациями и другими политическими силами. Подробнее об этом и о важных экономических вопросах, таких как формирование бюджета региона и федерации на 2017 год, единороссы говорили на расширенном собрании фракции партии на площадке Волгоградской областной думы.

На уровне Федерации работа по формированию главного финансового документа уже идет. Андрей Бочаров выразил уверенность в том, что позиция Волгоградской области обязательно будет услышана.

— Отстаивать интересы региона нужно вместе и сообща. Только так Волгоградская область сможет получить дополнительное финансирование, — считает глава региона.

Что касается регионального бюджета на будущий год, то работа по формированию проекта должна быть завершена до 1 ноября. В соответствие с поручением лидера области, в рамках «нулевых чтений» необходимо обсудить поступившие предложения на площадке комитетов Волгоградской областной думы, а затем принять взвешенное решение по каждому из них. При работе над законом необходимо сконцентрировать финансовый ресурс на продолжении реализации приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенных в 2014 году. Это и ввод в эксплуатацию крупных инфраструктурных объектов, и привлечение инвестиций в АПК и промышленность, и комплексное благоустройство населенных пунктов, и поддержка материнства и детства, и наведение порядка в бюджетной и финансовой сферах.

При этом бюджет должен сохранить свою социальную направленность, учесть программы поддержки малого и среднего бизнеса и подготовку к масштабным мероприятиям: 75-летию Сталинградской битвы и чемпионату мира по футболу в 2018 году.

—У нас есть большой потенциал для корректировки наших возможностей, — считает губернатор. — Нельзя останавливаться на «латании дыр»: расходную часть бюджета необходимо направить на развитие Волгоградской области, которое невозможно без реализации инфраструктурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру