Андрей Бочаров: «Необходимо усилить позиции Волгоградской области»

Губернатор Волгоградской области провел встречу с депутатами Госдумы РФ

Депутаты Государственной Думы нового созыва должны выстроить эффективную систему взаимодействия с коллегами из волгоградского парламента по вопросам законодательных инициатив. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров сегодня на встрече с депутатами федерального заксобрания. Приоритетным направлением совместной работы должно стать решение задач по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области.

В кабинете у губернатора Андрея Бочарова собрался внушительный кворум – помимо представителей профильных блоков администрации Волгоградской области и общественных организаций, за стол переговоров сели депутаты Государственной Думы от каждого отраслевого комитета. Трое из них занимают руководящие посты – Евгений Москвичев возглавляет думский комитет по транспорту и строительству, Ирина Гусева является первым зампредом Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а Владимир Плотников – первым зампредом Комитета ГД по аграрным вопросам.

В разговоре с губернатором приняли участие также еще четыре депутата, представляющие Волгоградскую область в высшем законодательном органе страны: член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко, член комитета ГД по охране здоровья Нина Черняева, член комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Татьяна Цыбизова и член комитета ГД по бюджету и налогам Александр Носов.

– Именно вам волгоградцы доверили представлять интересы всей нашей области в Государственной Думе, – обратился к парламентариям Андрей Бочаров. – Нам предстоит большая совместная, многогранная и наисложнейшая работа. Основная задача – усилить позиции региона в решениях, которые будет принимать федеральный центр по всем направлениям развития.

Губернатор подчеркнул, что депутатам сегодня необходимо выстроить эффективную систему взаимодействия с коллегами из Волгоградской областной думы на стадии подготовки законодательных инициатив, а также с членами региональной Общественной палаты, общественными и ветеранскими организациями. Приоритетом должны стать вопросы по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области.

– Вы сейчас продолжаете встречи с жителями, обсуждаете с ними проблемы и пытаетесь найти пути их решения, – отметил Андрей Бочаров. – Необходимо обобщить все предложения и наказы, проанализировать, чтобы потом честно рассказать людям, какие решения будут приняты, а какие – по тем или иным причинам – нет. Ни в коем случае нельзя давать пустых надежд и невыполнимых обещаний. Именно с этим вы шли на выборы. И этим принципом продолжаете руководствоваться в своей работе на сегодняшний день.

Губернатор особо подчеркнул, что необходимо сегодня сконцентрировать усилия на оказании всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Крайне важно, отметил глава региона, наладить постоянный диалог со всеми политическими силами в Волгоградской области на площадке регионального отделения «Единой России» и партийной фракции в облдуме. По словам Андрея Бочарова, чтобы выработать качественное и эффективное решение, нужно рассматривать каждый вопрос с разных точек зрения. Необходимы противоположные, но все же четко обоснованные позиции, подчеркнул губернатор.

– Важно их слышать. Тем, кто хочет конструктивно работать, нужно дать такую возможность, – сказал глава региона.

На сегодняшний день, пояснил Андрей Бочаров, со всеми профильными министерствами Правительства России налажено взаимодействие. Губернатор обратился к депутатам Госдумы Волгоградской области с просьбой в ходе дискуссий, обсуждений и споров в стенах Госдумы, а также за ее пределами активно выступать, не бояться четко высказывать свою позицию. Но при этом, подчеркнул Андрей Бочаров, она должна быть профессионально подготовленной, основанной исключительно на экспертных оценках, российском законодательстве и мнении людей. И только тогда, уверен губернатор, позиция Волгоградской области будет услышана.

Все условия для того, чтобы депутаты смогли выполнить свои полномочия,созданы.

– Все структурные подразделения администрации Волгоградской области окажут вам всемерное содействие – соответствующие поручения им даны, – сказал Андрей Бочаров. – Чтобы вы могли получать любую информацию, видеть, какие существуют планы и какие готовятся решения. В вас также заинтересованы органы местного самоуправления и готовы к совместной работе.

В качестве координатора по вопросам взаимодействия с органами власти Андрей Бочаров предложил кандидатуру Александра Носова. Инициативу губернатора участники встречи единогласно поддержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру