Волгоград попал в топ-10 самых добрых городов России

Общественная палата РФ опубликовала рейтинг российских городов, принявших самое активное участие в акции #МарафонДобрыхДел. До 3 ноября рейтинг будет обновляться.

В целях вовлечения максимального количества россиян в гражданскую активность Общественная палата РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира проводит акцию #МарафонДобрыхДел. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте добродела.рф, после чего на электронную почту будет отправлено письмо с описанием первого задания. Всего участникам предстоит выполнить пять добрых дел. Победитель получит два билета в любую точку России.

На сегодняшний день в акции участвуют более 5 тысяч россиян из 167 городов России. Они выполнили уже более тысячи добрых дел.

– По многочисленным просьбам участников мы приняли решение опубликовать рейтинг в открытом доступе. Уверена, что желание обеспечить родному городу попадание в число добрейших в России смотивирует россиян активнее участвовать в нашем марафоне, – рассказала инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина.

Она напомнила, что итоги марафона будут подведены 3 ноября на итоговом форуме «Сообщество». До этой даты позиции городов в рейтинге будут обновляться ежедневно. На данный момент в рейтинге лидирует Санкт-Петербург, второе место разделяют Москва и Якутск. Далее идут Чебоксары, Норильск, Ульяновск, Екатеринбург, Омск, Волгоград и Северодвинск.

У городов есть все шансы улучшить свои позиции в рейтинге.

‑ Борьба за первенство идет очень активно. Некоторым городам не хватает одного-двух добрых дел для попадания в рейтинг, ‑ отметила Сутормина. ‑ Россиянам необходимо активизироваться: пока разрыв между городами минимальный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру