В Волгограде двое медиков украли 700 тысяч бюджетных рублей

Заведующая филиалом областного клинического центра медицинской реабилитации устроила себе на работу четырех человек, которые не работали ни дня. Их зарплату начальница клала себе в карман. Старшая медсестра в табелях учета рабочего времени отмечала «мертвым душам» отработанные часы.

Как сообщили в СУ СКР по региону, руководитель медучреждения с использованием своего служебного положения фиктивно приняла к себе на работу санитарками трех приятельниц и несовершеннолетнюю дочь. Но они ни дня не проработали в центре реабилитации. Зато их заплату исправно получала руководитель учреждения. Старшая медицинская сестра вносила в табели учета рабочего времени необходимые данные. В общей сложности более 700 тысяч бюджетных рублей ушли в карман заведующей центром.

Во время следствия женщина всячески запугивала медперсонал, вынуждая давать ложные показания. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства совершенного преступления. Материалы дела, изобличающее всю преступную схему злоумышленниц, составили 21 том. В отношении женщин, так и не признавших своей вины, вынесли обвинительное заключение.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру