У подножия Мамаева кургана появится новый парк

Определена фирма, специалисты которой займутся разработкой проектной документации.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, с юго-восточной стороны мемориального комплекса на Мамаевом кургане благоустроят парк. Работы по реализации проекта заказал фонд «Перспективное развитие Волгоградской области» в соответствии с задачами, которые поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что сегодня в регионе ведется большая работа по благоустройству парков, скверов и общественных мест, формированию комфортной городской среды, а также по сохранению целостного архитектурно-художественного облика Волгограда. Все это является приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году.

– В этом году мы заканчиваем выполнение первого этапа программы: в каждом муниципальном образовании области к завершению 2016 года будут благоустроены места общего пользования, выбранные жителями, – заявил Андрей Бочаров. – Создаются условия для дальнейшей работы по благоустройству. С 2017 года мы приступаем ко второму этапу: комплексной работе по благоустройству сельских поселений по приведению территорий в порядок.

На земельном участке по проспекту Ленина, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои, появится современная парковая зона с обустроенными пешеходными и велосипедными дорожками, фонтанами и декоративными подсветками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру