27-летний фроловчанин похитил из магазина 18 тысяч рублей

Грабитель знал о месте хранения выручки в магазине и обо всех системах безопасности.

Как рассказали в ГУ МВД России по региону, разбойное нападение на продуктовый магазин во Фролово на улице 40 лет Октября произошло 21 октября в 22.15 По данным источника, в павильон ворвался мужчина в камуфлированном костюме, берцах и строительных перчатках. Угрожая 26-летней женщине-продавцу ножом, он похитил из кассы и сейфа деньги в сумме 18 тысяч рублей. Когда злоумышленник скрылся, перепуганная потерпевшая вызвала сотрудников ЧОПа. Однако задержать злоумышленника им не удалось.

Благодаря записи с камер видеонаблюдения полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 27-летний местный житель, работавший монтажников в одной из фирм. Молодой человек во всем сознался. Правоохранители изъяли у него часть похищенных им из магазина денег.

– Подозреваемый знал о местах хранения выручки и обо всех имеющихся системах безопасности, ­ неожиданно заявили в полиции. – Выяснилось, что раньше он выполнял монтажные работы по прокладке оптоволоконного кабеля в магазине.

Теперь мужчина понесет уголовную ответственность. За разбой ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру