Лидеры ЧР по водному поло встретятся в Волгограде

Сегодня, 22 октября, в бассейне Центра водных видов спорта на «Семи ветрах» пройдет ключевая встреча второго тура первенства.

Речь идет об очном противостоянии лидеров чемпионата страны по водному поло – клубах «Спартак-Волгоград» и казанский «Синтез». Начало принципиальнейшего противостояния в российском водном поло – 17.00.

Интересно, что предшествовать встрече будет торжественная церемония чествования двукратного олимпийского призера, заслуженного мастера спорта, бессменного капитана красно-белых последних лет Андрея Рекечинского. Напомним, в минувшем сезоне он завершил свою спортивную карьеру.

Говоря о турнире нынешнего сезона, добавим, что регламент национального первенства в межсезонье претерпел изменения.

– По завершении трех туров 14 коллективов будут поделены на две лиги, – пояснили «МК в Волгограде» в областном комитете физической культуры и спорта. – Шестерку лучших ожидает борьба за более высокие позиции, которые гарантируют преимущество своего поля во всех последующих стадиях, вплоть до финальной. Тем же, кто занял места с 7-го по 14-е, предстоит сражаться за единственную путевку в плей-офф.

Начиная с четвертого тура соревнования пойдут не по привычной системе, а с разъездами, то есть по две игры дома и в гостях. Еще одно новшество – на этом этапе чемпионата в матчах не будет ничейных результатов: в случае равного счета победитель будет выявляться в серии пенальти и получит три заветных очка, проигравший – одно.

Кроме встречи лидеров, в течение трех дней пройдут и другие встречи: «Спартаку-Волгограду» и дублерам одиннадцатикратных чемпионов России предстоит сыграть с молодежной сборной Санкт-Петербурга и двумя казанскими дружинами – «Синтез-Академией» и «Синтезом». Последние начали сезон не менее ярко, чем коллектив под руководством Владимира Карабутова и Николая Козлова, добившись шести побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 106:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру