Пристав из Палласовки отказался от взятки в 4 тысячи рублей

Председатель участковой избирательной комиссии Палласовского района предложила судебному приставу 4 тысячи рублей за то, чтобы он снял арест на ее бытовую технику. Честный пристав пожаловался вышестоящему начальству, и женщину задержали.

Как сообщили в Следственном управлении СК по региону, 57-летняя жительница Палласовки взяла кредит в банке. И спустя некоторое время перестала его выплачивать. Естественно, финансовая организация обратилась с иском в суд о взыскании задолженности. В результате судебными приставами на имущество председателя УИКа был наложен арест. Холодильник, телевизор и прочее могли пойти в счет погашения долга. Не желая расставаться с вещами, женщина, решилась на отчаянный шаг.  

– По данным следствия, в августе 2016 года подозреваемая обратилась к начальнику Палласовского отдела УФССП России по области с просьбой отменить ранее наложенный арест на принадлежащее ей имущество, – сообщает официальный представитель Следственного управления СКР по области Инесса Осипова. – За такую услугу 57-летняя женщина передала должностному лицу 4 тысячи рублей, положив их на рабочий стол.

По словам Осиповой, судебный пристав отказался от взятки и сообщил своему начальству о том, что его хотели подкупить. Через некоторое время председателя УИКа задержали по подозрению в покушении на дачу взятки должностному лицу.

– Женщина полностью признала свою вину, - продолжает Осипова. – В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

В случае, если вина председателя участковой избирательной комиссии будет доказана, ее ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру