В Волгоградской области поддерживают массовое строительство комфортного жилья

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание с руководителями Градостроительного совета Волгоградской области. Оно прошло на производственном комплексе СК «Пересвет-Юг» в Дзержинском районе Волгограда.

Осмотрев новые линии по производству плит, которые применяются при возведении блочных жилых домов, Андрей Бочаров отметил, что даже в сложных экономических условиях можно работать, когда к делу относишься по-хозяйски и видишь перспективу.

– Наша общая задача – поддерживать массовое строительство качественного и комфортного жилья по доступной цене, – подчеркнул глава региона.

Для развития жилищного строительства администрацией Волгоградской области в 2015-2016 годах был принят ряд принципиальных решений по поддержке добросовестных застройщиков.

Руководство региона намерено способствовать реализации проектов комплексного освоения территорий. Это направление является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым. Так, принят областной закон о масштабных инвестиционных проектах, позволяющий выделять застройщикам участки в аренду без торгов. Внесены изменения в Градостроительный кодекс региона, которые существенно сокращают сроки возведения ряда объектов: отменена процедура получения разрешения на строительство или реконструкцию при возведении линий электропередач и газовых сетей малой мощности, закреплена отмена двукратного повышающего коэффициента по арендной плате за землю.

Отметим, что с начала текущего года в регионе было построено и введено в эксплуатацию 204 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру