Волгоградский маньяк в белом шарфе пойдет под суд

От действий 41-летнего мужчины пострадали девять волгоградок в возрасте от 16 до 27 лет.

В течение пяти месяцев неизвестный мужчина держал в страхе чуть ли не весь город. В темное время суток он нападал на девушек в подъездах и, угрожая отверткой или ножом, насиловал их. Свое лицо он скрывал белым шарфом. С декабря 2015 года по апрель 2016-го его жертвами стали девять жительниц Дзержинского, Советского, Тракторозаводского, Краснооктябрьского районов города.

В своих заявлениях пострадавшие девушки описывали одного и того же мужчину. Сыщикам стало очевидно, что в областном центре орудует серийный маньяк. Под подозрение полицейских попал 41-летний ранее судимый за серию изнасилований, грабежей и разбоев волгоградец. После 12 лет заключения он вышел из тюрьмы в сентябре прошлого года. Правоохранители задержали мужчину в квартире, которую он снимал в Дзержинском районе.

– Все девять потерпевших опознали задержанного мужчину, – сообщили в СК РФ по Волгоградской области. – Более того, как показала генетическая экспертиза, биологические следы совпали с его генотипом.

В настоящее время у следствия собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, которое передано в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру