Волгоградцы: по улицам города разгуливают огромные крысы

Сразу несколько горожан обратились в ТУ Роспотребнадзора с жалобами на крупных крыс, расплодившихся в центре Волгограда.

Так, волгоградка Ирина Ермошина со страниц популярной в соцсети группы просит поддержать ее в борьбе с огромными грызунами. Девушка написала жалобу в ТУ Роспотребнадзора после того, как на ост. «Новороссийская» увидела огромную крысу, которая, судя по всему, чувствовала себя уверенно в городской среде.

«Поведение было довольно странное: на людей не реагировала, передвигалась прыжками с выгнутой спиной», – пишет волгоградка.

По словам девушки, крыса была размером с 2-3-месячного котенка. Вскоре выяснилось, что еще несколько горожан, жители центра Волгограда, стали свидетелями свободных прогулок крупных крыс по улицам города.

Грызуны освоили ливневки, коллекторы и сточные канавы. Чаще всего распространение крыс обусловлено увеличением объема бытовых отходов.

Многие горожане напрасно недооценивают опасность роста популяции крыс в городской черте, объясняя это тем, что зверек не нападает на человека. Дело в том, что крысы являются переносчиками смертельно опасных для человека заболеваний, в том числе лептоспироза и туляремии. Обычная городская крыса может быть инфицирована одновременно 70(!) заболеваниями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру