В Волгоградской области растут объемы досрочного погашения ипотеки

Волгоградская область обогнала Ростов и Краснодар по темпам роста досрочного погашения ипотеки. Несмотря на финансовые сложности, волгоградцы несут в банки все больше и больше денег, стараясь поскорее избавиться от кредитов.

По данным Банка России, за первое полугодие 2016 года волгоградцы погасили досрочно ипотеку на сумму 2329 млн рублей, а за аналогичный период прошлого года – на 1764 млн рублей. Рост составил 32 процента.

В соседних, казалось бы, более богатых регионах, таких как Ростовская область и Краснодарский край, рост оказался менее значительным. Всего 10,7% и 9,8% соответственно.

В федеральном рейтинге регионов, опубликованном на сайте 10bankov.net, Волгоградская область по этому показателю занимает 46-е место, Ростовская – 81-е, а Краснодарский край – 82-е.

Любопытно, что лидером по темпам роста досрочного погашения ипотеки в России оказалась Республика Крым. За первое полугодие 2016 года жители полуострова погасили ипотеку досрочно на сумму 22 млн рублей – это в семь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру