Волгоградские депутаты Госдумы уже начали работать с избирателями

Анна Кувычко встретилась с активистами клуба пожилых людей «Осенняя мелодия»

Новый созыв депутатов Государственный Думы начнет свою работу только на будущей неделе. Но уже сегодня парламентарии от Волгоградской области, получившие мандаты в федеральном заксобрании, проводят встречи с избирателями на своих округах. С активистами клуба пожилых людей «Осенняя мелодия» на днях встретилась Анна Кувычко, которая по их наказам намерена заняться социальной проблематикой, работая в Госдуме.

Прежде всего, Анна Кувычко выразила слова благодарности волгоградцам, которые своим выбором поддержали курс «Единой России». На минувших парламентских выборах за партию проголосовали свыше 50% жителей региона. По результатам подсчета голосов, которые подвел избирком, от Волгоградской области в Госдуме получили места 7 человек, и все от «Единой России».

– Перед депутатами партии «Единая Россия» от Волгоградской области стоит важная задача – сохранить устойчивый темп развития региона, заданный губернатором Андреем Бочаровым, – отметила на встрече с избирателями Анна Кувычко.

Депутат отметила, что в регионе сегодня идет активное объединение властей всех уровней. Не последнюю роль в этом процессе играют жители. И цель у всех одна – сохранить устойчивый темп развития, который набрала Волгоградская область, и продолжать следовать заданному губернатором курсу движения только вперед. Анна Кувычко особо подчеркнула, что намерена активно работать со своими избирателями, чтобы знать основные проблемы и искать пути их решения.

Волгоградцы убеждены, что в «Единой России» нет кабинетных политиков, и в регионе сегодня активно идет процесс выстраивания тесного взаимодействия между властью и обществом. Доказательством тому стали и минувшие выборы, которые прошли по новой системе: впервые за много лет у жителей региона была возможность голосовать по мажоритарным одномандатным округам, то есть выбирать конкретного человека, с которого в дальнейшем и будут спрашивать.

– Депутаты-одномандатники напрямую общаются со своими избирателями, формируя тем самым круг приоритетных направлений, которыми им предстоит заниматься уже на уровне федеральной законодательной власти, – считает политолог Виталий Арьков. – Новые избранники еще даже не успели получить мандаты в Госдуме, но уже приступили к работе. Сам факт того, что Анна Кувычко проводит встречи с людьми, говорит о том, что она готова держать ответ за свои слова и обещания.

По словам эксперта, избранные от партии «Единая Россия» депутаты по Волгоградской области являются единой губернаторской командой, поддерживают направление развития главы региона, активно выступают со своими инициативами. Такая слаженность действий обязательно даст только положительные результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру