Под Волгоградом нелегалы «гнали» суррогатный алкоголь

Более 33 тысяч бутылок водки и коньяка с этикетками известных торговых марок изъяли оперативники на подпольном ликеро-водочном заводе в Михайловке, где работают в основном одни иностранные граждане.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, с июля по сентябрь 2015 года в городе 12 незаконно проживавших на территории региона гастарбайтеров вели незаконное производство алкогольной продукции. Причем на бутылки с напитками сомнительного качества михайловские бутлегеры клеили этикетки известных торговых брендов. Подозреваемые использовали акцизные марки и федеральные специальные марки, не произведенные предприятием «Гознак».

Четырех подпольщиков полицейские взяли еще в сентябре прошлого года.

‑ Во время обысков производственного цеха оперативники обнаружили черновые записи бухгалтерского учета и изъяли более 33 тысяч бутылок водки и коньяка. Разливали алкоголь по бутылкам в жутких антисанитарных условиях, спирт разбавляли обычной водой, подкрашивая пищевыми красителями, ‑ рассказали в пресс-службе главка.

Паленые водка и коньяк расходились по торговым сетям Волгоградской области и других регионов. А правообладателям всемирно известных брендов причинен ущерб на сумму более 9 миллионов рублей.

Сейчас полиция ищет еще восьмерых членов преступной группы. Их объявили в международный розыск. В отношении четырех задержанных контрабандистов расследование уголовного дела завершено, и в скором времени они окажутся на скамье подсудимых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру