В смертельном ДТП в Свердловской области погибла волгоградская семья

В крупном ДТП на трассе Екатеринбург – Курган погибла семья из Волгограда. Выжила только одна пассажирка – девочка 14 лет. Она получила тяжелые травмы и госпитализирована в лечебное учреждение.

Руководством УМВД России по Екатеринбургу проводится проверка в отношении полицейского-водителя полка патрульно-постовой службы, виновного в ДТП со смертельным исходом.

28 сентября на 271-м километре трассы Екатеринбург – Курган 37-летний прапорщик на тяжелом военном грузовике выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2106», которым управляла волгоградка 1982 года рождения. Из пяти пассажиров легковушки выжить удалось только одному – 14-летней девочке. В больницу попал и виновник аварии.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по данному факту начальником УМВД России по Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым проводится проверка. По ее результатам прапорщик будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном порядке, а впоследствии привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность за низкую организацию профилактической и воспитательной работы с личным составом.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру