Татьяна Цыбизова пригласила избирателей к диалогу

Новоизбранный депутат Государственной Думы седьмого созыва Татьяна Цыбизова перед официальным вступлением в новую должность успела встретиться с жителями Калачевского и Суровикинского районов, поблагодарила их за высокое доверие и вместе с представителями местной исполнительной власти обсудила перспективы развития территорий.

Победитель голосования по одномандатному избирательному округу № 82 Татьяна Цыбизова вместе с другими коллегами приступит к работе в Государственной Думе нового созыва только 5 октября. Перед началом работы осенней сессии народный избранник решила встретиться с жителями двух крупных муниципальных районов, входящих в этот округ, и отчитаться о ходе выполнения своей предвыборной кампании, поделиться своими планами на будущее.

Напомним, 18 сентября в Единый день голосования за кандидата от «Единой России» по Красноармейскому одномандатному округу Татьяну Цыбизову отдали голоса более 44% избирателей. Сама «Единая Россия» также одержала в Волгоградской области уверенную победу, набрав свыше 50%. Единороссы победили во всех четырех одномандатных округах на территории региона, причем сделали это с большим отрывом от своих конкурентов. Результаты голосования были признаны всеми участниками выборного процесса, а эксперты впервые за долгие годы назвали эту кампанию чистой и даже «стерильной».

На встрече Цыбизова приоткрыла завесу электорального успеха, заявив, что секрет победы – непрерывное общение с людьми.

- Нужно чаще встречаться с людьми, этот аспект всегда принимает во внимание и советует губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, - отметила на встрече народная избранница, - нужно не замалчивать проблемы, а находить пути их решения. Только тогда повысится доверие ко всем уровням власти.

Цыбизова рассказала, что сегодня в регионе сформирована единая командная вертикаль, которая системно сотрудничает с федеральным уровнем власти. Такой принцип решения проблемных вопросов уже себя оправдал и в дальнейшем также должен обеспечивать главный приоритет развития региона – заботу о человеке и его нуждах.

- Человек, его права, развитие возможностей каждого гражданина страны - эти положения лежат в основе программы «Единой России» и будут неукоснительно выполняться, - отметила Цыбизова. - Главная задача - развитие региона в интересах всех жителей.

В Волгоградской области такая работа уже началась, жители региона охотно включаются в общественные проекты по благоустройству, предлагая свои инициативы. По словам Цыбизовой, кандидаты в депутаты Госдумы от партии власти провели в период избирательной кампании сотни встреч, добавив все наказы в программу своей работы, которая будет последовательно реализовываться на федеральном уровне.

В качестве первоочередных вопросов, относящихся к жизнедеятельности муниципалитетов, Цыбизова выделила решение проблем с бесперебойным водоснабжением и улучшение качества питьевой воды в поселениях, продолжение строительства дорог с твердым покрытием в селах и газификацию.

- Для городских поселений и округов будет актуальной помощь по включению в федеральную программу переселения из ветхого и аварийного жилья как можно большего количества старых многоэтажек Волгоградской области, - отметила Цыбизова.

Как рассказал депутат, формат работы представителей региона в Государственной Думе нового созыва сильно изменится. Депутаты новой Думы всегда будут в «зоне доступа», а номера их телефонов будут у каждого представителя местной исполнительной власти региона.

- «Кабинетные» депутаты ушли в прошлое, а на их место пришли люди, которые готовы системно встречаться с профессиональными и общественными организациями, слышать их наказы для формирования актуальной повестки своей работы, - заявила Цыбизова.

И кроме обязательных депутатских приемов будет разработана постоянно действующая система выездных форматов работы приемной депутата в районах области.

- Для самих избирателей такие встречи станут хорошей возможностью напрямую обсудить со своим депутатом насущные вопросы и выстроить прямой диалог, - отметила Цыбизова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру