«Родину-мать» поддержали флешмобом

«Родину-мать» поддержали флешмобом

Студенты и неравнодушные волгоградцы провели в Волгограде флешмоб в поддержку скульптуры «Родина-мать», которая участвует в конкурсе изображений на новых банкнотах.

Напомним, что Центробанк РФ в июне текущего года учредил всероссийский конкурс по выбору символов России для изображения на готовящихся к выпуску банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей.

В голосовании на сайте твоя-россия.рф, которое продлится до 7 октября, участвуют узнаваемые топонимические символы сразу нескольких российских городов. Главный символ Волгограда – «Мать-родина» долгое время лидировала, однако теперь эту победу можно потерять. Волгоградский символ опустился на пятое место, пропустив вперед Сочи, Казань, Дальний Восток и Екатеринбург. Жители этих городов активнее голосуют, обеспечивая лидерство своим городам и регионам.

По мнению устроителей флешмоба, волгоградцам нужно сделать мощный рывок, чтобы отстоять сталинградскую символику, известную всему миру. Как отмечают волгоградские эксперты, очень символично, что Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей.

В ходе флешмоба 200 участников акции собрались на площади перед Центральным банком и выстроились в виде числа 200, после чего, развернувшись к камере, прокричали: «Мы за Волгоград».

Напомним, еще есть немного времени, чтобы поддержать патриотический настрой волгоградских активистов. Для этого достаточно проголосовать на сайте твоя-россия.рф

Итоги голосования покажут 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1», и граждане смогут выбрать победителя с помощью СМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру