В Волгограде мошенник, "решавший проблемы" через полицию, идет под суд

На своей лжи мужчина заработал несколько миллионов рублей.

Как стало известно «МК в Волгограде», к жителю областного центра часто обращались люди за помощью в решении деликатных вопросов, думая, что он обладает влиянием и связями в правоохранительных органах. Однако на самом деле мужчина мастерски пускал пыль в глаза людям, и никаких нужных связей у него не было. И все же при этом ему удавалось срывать большой куш едва ли не с каждой сделки.

– По словам мужчины, он мог решить множество проблем: от оказания содействия в восстановлении на службу в органы внутренних дел и удаления из личного дела отрицательных сведений до решения вопросов о возбуждении и прекращении уголовных дел, – сообщил и. о. старшего помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров. – Размер суммы вознаграждения варьировался от нескольких сотен тысяч до почти трех миллионов рублей.

Но, получая немалые суммы денег, мужчина и не собирался их отрабатывать. Он просто их тратил на себя и жил в свое удовольствие.

Но однажды красивой жизни пришел конец. На мошенника вышли оперативники и задержали его. Предварительное расследование по уголовному делу в отношении крупного мошенника проводилось региональным СУ СК РФ, оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по области. Собранные по делу доказательства прокуратурой признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. В самое ближайшее время аферист окажется на скамье подсудимых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру