В Волгограде 16-летний школьник расстрелял из пневмата чужой автомобиль

Полицейские задержали подростка, а на его мать составили протокол об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей.

Еще в августе в отделение полиции Тракторозаводского района обратился местный житель с заявлением о том, что во дворе на улице Жолудева расстреляли его автомобиль. Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на след подозреваемого в хулиганстве вышли сотрудники по делам несовершеннолетних. Им оказался 16-летний юноша, который уже имел нелады с законом и был судим за кражу.

В этот день, как установили полицейские, подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. Забавы ради он ходил по кварталу и обстреливал из пневматического пистолета автомобили. Оружие он купил в магазине самостоятельно.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД России, в отношении подростка возбудили уголовное дело, а в отношении его матери составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру