В Волгограде адвокаты обманули свою подзащитную на 550 тысяч рублей

Жительница Волжского, которую обвиняли в растрате, передала крупную сумму денег председателю районной коллегии адвокатов и его коллеге в надежде на помощь.

Как сообщили в СУ СКР по региону, еще в феврале этого года председатель районной коллегии адвокатов предложил своей клиентке, в отношении которой органами внутренних дел Волжского расследовалось уголовное дело по статье «Растрата», помощь в решении вопроса с вынесением в отношении нее судебного приговора. Адвокат уверил подследственную, что за полмиллиона рублей сможет сделать так, что суд назначит наказание, не связанное с тюремным заключением. Женщина согласилась на сделку и передала правозащитнику требуемую сумму денег.

Впрочем, не только председатель районной коллегии адвокатов решил воспользоваться серьезным положением волжанки и заработать на ней, но и еще один его коллега. Ему удалось «развести» подследственную на 50 тысяч рублей при условии, что тот освободит ее от участия в следственных действиях по уважительным причинам.

– Преступная деятельность адвокатов была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, – поясняет старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Свою вину в содеянном, добавила Куницкая, подозреваемые полностью признали. В отношении них следственными органами возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются в мошенничестве, в том числе совершенном в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру