«Ротор-Волгоград» усмирил краснодарских «быков» и сохранил лидерство

Волгоградская команда не проигрывает уже семь матчей

«Краснодар-2» - «Ротор-Волгоград – 1:2 (0:1).

Голы: Ceчин, 7, (0:1); Жданов, 65, с пенальти (0:2); Моргунов, 67 (1:2).

«Краснодар-2»: Федюшкин, Гогличидзе, Татаев, Стежко, Черов, Григорян (Квеквескири, 80), Фомин, Моргунов, Байрамян (Натхо, 53), Сергеев (Рзаев, 80), Воробьев.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Калошин, 90), Ceчин (Золотов, 88), Крутов (Николаев, 61), Стуканов, Губочкин (Шудров, 76), Жданов (Каташевский, 86).

Предупреждения: Татаев, 28; Гогличидзе, 62; Натхо, 63; Моргунов, 68.

Удаления: Татаев, 71; Гогличидзе, 90.

Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), С. Касабиев (Владикавказ), А. Тиракьянц (Ростов-на-Дону).

Матч в Краснодаре должен был отчасти прояснить реакцию команды на незапланированную потерю очков в матче с «Дружбой» и закрытое общее собрание, на котором игроки и руководство клуба откровенно поговорили о турнирных задачах команды. Не на все вопросы игроков у руководства нашлись ответы, и крепкий середнячок из академии «Краснодара» в качестве лакмуса пришелся, как нельзя кстати. Судя по настрою на игру в Краснодаре, встряска пошла на пользу, и компромисс, возможно временный, был достигнут.

Быстрая, техничная команда дублеров играет в простой, но динамичный футбол и заставляет своих соперников находится «в игре» все 90 минут матча. Чтобы выиграть у честолюбивых дублеров команды – участника Лиги Европы игрокам необходимо выходить на поле с предельной мотивацией и концентрироваться на игре, а не своих рефлексиях. Тем более, когда на игру собрался весь кубанский футбольный бомонд во главе с новым и.о. главного тренера «Краснодара» Игорем Шалимовым.

Волгоградцы начали матч активно, завладев инициативой и подавив соперника прессингом с первых минут. Уже на 7-й минуте игровое преимущество материализовалось в самую важную протокольную запись - гол. После розыгрыша углового Ceчин хлестко пробил в ближний угол ворот краснодарской команды, застав врасплох кипера «быков» Федюшкина.

Фото: fckrasnodar.ru

«Ротор» повел в счете, и тут же перестроился, стал действовать по проверенной тактической модели. Лишив хозяев поля пространства и мяча, «сине-голубые» спокойно препарировали соперника скапелем контратак и вполне могли увеличить счет еще до перерыва. Молодые «быки» на глазах у главной персоны, от которой зависит их карьерный рост, очень старались показать себя, но созидательная игра в завершающей стадии атаки у них явно не клеилась.

В перерыве тренеры решили не вносить изменений ни состав, ни в сценарий матча. Хозяева продолжили активничать, гости за счет аритмии и прессинга не позволяли повышать степень давления на свои ворота до критического, а при первой возможности остро атаковали ворота Федюшкина. Один из таких контрвыпадов удвоил голевое преимущество «Ротора» в матче. Григорян проиграл позицию и вынужден был сбить рвущегося на всех парах к воротам «быков» Гараева. Жданов с точки не промахнулся, записав на свой бомбардирский счет уже восьмой мяч в сезоне. В конце игры капитан «Ротора» забил еще раз, но арбитр матча волевым решением отметил гол, усмотрев в эпизоде только ему очевидное положение «вне игры».

Фото: fckrasnodar.ru

Впрочем, комфортная разница в два мяча про держалась недолго. Лидеры краснодарцев - Воробьев и Моргунов соорудили атаку в темп и, последний, воспользовавшись позиционной ошибкой Бесланеева, эффектным ударом с близкого расстояния сократил разницу в счете до минимума.

Фото: fckrasnodar.ru

Но вернуться в игру и организовать подобие штурма у «быков» не получилось. Сразу два футболиста «Краснодара» - Алексей Татаев и Лео Гогличидзе схлопотали по второму «горчичнику» и оставили свою команду без шансов на благоприятный исход матча. Получив численную фору, «сине-голубые» спокойно довели матч до победы, попутно скорректировав для флагмана футбольной Кубани фронт предстоящей работы с подрастающим поколением.

Фото: fckrasnodar.ru

Одержав седьмую победу «Ротор» продолжает лидировать и в следующем туре уже на новом стадионе примет одну из «темных лошадок» первенства – ФК «Сочи». Клуб располагает значительным бюджетом и также, как и волгоградцы, рассчитывают к ЧМ-2018 играть на новом «мундиальном» стадионе, как минимум, на уровне ФНЛ. В двух последних матчах «горожан» набрали неплохой ход, раззабивались (6 мячей) и 2 октября на «Олимпии» ожидается очень зрелищный матч.

Эвальд Фролов, тренер ФК «Ротор-Волгоград»:

- Игра была интересная, тяжелая для нас. «Краснодар» очень понравился. Очень хорошие, обученные ребята, много двигались, комбинировали и создали немало моментов у наших ворот. Наша команда более опытная, где-то может быть и удача нам сопутствовала. Но мы выиграли больше единоборств, лучше контролировали мяч и поэтому одержали заслуженную победу.

Дмитрий Кудинов, главный тренер ФК «Краснодар-2»:

- Очень расстроены, что проиграли этот матч. Нельзя сказать, что соперник нас переиграл. Мы не слишком удачно начали матч. «Ротор» действовал агрессивно, мы потеряли уверенность и в результате нескольких неточных действий, пропустили гол. Но в дальнейшем мы нашли свою игру, неплохо взаимодействовали, имели моменты для взятия ворот. Второй мяч пропустили тоже не слишком логично, но ребята молодцы не пали духом, быстро пришли в себя и отыгрались. Если бы не удаление, то неизвестно как все получилось бы в итоге. Но и вдесятером мы продолжали играть в свой футбол, отыграться, но сделать этого не получилось. Есть конечно и положительные моменты в этом матче, от которых мы будем отталкиваться.

Остальные результаты 9 тура.

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) - СКА (Ростов-на-Дону) - 0:2

«Дружба» (Майкоп) - «Черноморец» (Новороссийск) - 1:5

«Сочи» - Спартак (Владикавказ) - 3:0

«Армавир» - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 3:0

«Чайка» (Песчанокопское) - «Динамо» (Ставрополь) - 3:0

«Афипс» (Афипский) - «Кубань-2» (Краснодар)  - 3:0

«Легион Динамо» (Махачкала) - «Ангушт» (Назрань) - 2:1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру