На западе Волгограда обустраивают парк имени героев-летчиков

Бригада рабочих приступила к модернизации пешеходной территории бульвара 30-летия Победы, где в ближайшее время появится новая рекреационная зона.

На это уйдет несколько месяцев. Сейчас стартовал только первый этап. В комплексе мероприятий планируется обустроить пешеходные дорожки, установить новое освещение, высадить несколько десятков молодых саженцев деревьев. Изюминкой парка станет «сухой» фонтан – общепризнанный мировой тренд в благоустройстве садово-парковых территорий – и солнечные часы. Но ключевой достопримечательностью новой зоны отдыха станет памятник-самолет, выбор места для установки которого не случаен: именно здесь в былые времена находилась летная база Качинского военного авиационного училища.

Отметим, что проект по благоустройству парка Победы стал победителем областного конкурса. На его реализацию из региональной казны в этом году было выделено 20 миллионов рублей. В настоящее время на территории парка ведутся активные работы по расчистке территорий от сухих деревьев, травы и камыша. В ходе работ были перенесены на новое место 23 молодых деревца, в том числе именные, высаженные в прошлом году ветеранами и выпускниками Качинского училища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру