В Волгограде Михаил Барышев открыл боксерский зал ЦСКА

"ЦСКА начинает уверенно шагать по волгоградской земле"

В зале единоборств смогут заниматься 200 юных спортсменов. Площадку оборудовали в Доме офицеров.

Новую площадку в торжественной обстановке открыли директор ЦСКА России полковник Михаил Барышев, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» олимпийский чемпион Дмитрий Труненков и волгоградские олимпийцы Елена Исинбаева, Елена Слесаренко и Максим Опалев.

Первая в регионе площадка армейцев – итог взаимодействия администрации региона и ЦСКА в рамках соглашения о развитии профессионального и массового спорта.

Современный боксерский зал площадью 600 кв. метров оборудован необходимым инвентарем – это лучшая по оснащенности площадка в ЮФО. Совершенно бесплатно здесь будут заниматься воспитанники ДЮСШ ЦСКА 9–18 лет.

Директор ЦСКА полковник Барышев отметил, что без поддержки региональной власти и лично члена МОК Елены Исинбаевой возродить армейский клуб в Волгограде не представилось бы возможным.

– Благодаря нашей совместной работе сегодня ЦСКА начинает уверенно шагать по волгоградской земле. В планах на ближайшее будущее – открытие обособленного спортивного центра и нескольких отделений детско-юношеской школы, – рассказал Барышев.

Елена Исинбаева, которая сама является инструктором по легкой атлетике ЦСКА, выразила уверенность, что волгоградские спортсмены получат новые возможности для реализации под флагом красно-синих:

«Быть частью клуба ЦСКА – это огромная гордость. Мы верим, что в этих стенах будут коваться новые чемпионы, которые защитят честь Волгоградской области и нашей страны», – заявила Исинбаева.

«МК в Волгограде» уже писал, что в 2015 году в День России в Волгограде состоялось торжественное открытие школы олимпийского резерва ЦСКА. Это стало первым шагом в совместной работе крупнейшего спортивного общества страны и администрации региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру