Волгоградский вор обчистил аптечную кассу в Чебоксарах

23-летний парень после кражи в столице Республики Чувашии вернулся в Волгоград. Однако уйти от чувашской полиции ему не удалось – молодого человека задержали прямо возле его дома и вернули обратно в республику.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике, 23-летний гастролер из города-героя на Волге приехал в Чебоксары, снял жилье и подбирал наиболее удобный объект для совершения преступления. 13 августа около 15.00 он зашел в аптеку по улице Гузовского в Чебоксарах. Когда фармацевт отвлеклась, парень подошел к кассе и похитил ящик с деньгами. На следующий же день после кражи волгоградец уехал на свою малую родину.

Однако чувашским полицейским удалось вычислить парня. Они отправились в Волгоград, где вскоре нашли адрес злоумышленника и задержали его прямо возле его дома. Уже через несколько дней он сидел на допросе в кабинете следователя чувашской полиции.

‑ Подозреваемый арестован и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Российской Федерации, ‑ поясняют в МВД по Чувашской Республике. ‑ В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Ранее он уже был судим за аналогичное преступление и грабеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру