Волгоградские пенсионеры получат единовременную выплату в январе

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что все разногласия улажены и закон о единовременной компенсации пенсионерам в правительстве одобрен. В январе дополнительную выплату в пять тысяч рублей получат все работающие и неработающие пенсионеры.

Ранее Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что индексацию пенсий во втором полугодии, решено заменить разовой выплатой. Для этого из бюджета будет выделено 221,7 миллиарда рублей.

- Люди на эти деньги рассчитывают, планируют свои расходы, особенно наши пенсионеры, у которых нет других видов заработка, — подчеркнул Медведев на одном из заседаний правительства.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин подтвердил, что все разногласия, возникшие в ходе обсуждения Минфином, удалось уладить. Ранее сообщалось, что у Минфина и Минтруда были разные мнения о форме выплаты — одновременно с январской пенсией ее выплачивать или отдельно в январе 2017 года. Решено, что единовременную выплату все пенсионеры должны получить полностью и в срок. «Почте России» поручено скорректировать с Пенсионным фондом январский график доставки с учетом выплаты.

В ближайшее время документ будет передан на рассмотрение в Госдуму. Также премьер-министр подтвердил, что в 2017 году индексация пенсий будет проходить, как положено по общим правилам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру