В Волгоградской области суд аннулировал фиктивный брак камышанина и гражданки Армении

Мужчина женился на иностранке ради того, чтобы она получила разрешение на временное проживание.

Как сообщила корреспонденту «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, три года назад житель Камышина заключил брак с гражданкой Республики Армения. Хотя за год до этого он узаконил отношения с другой женщиной. Но когда прокуратура докопалась до истины, вскрылись весьма пикантные подробности этой истории.

Оказалось, что у мужчины и его новой супруги-иностранки совершенно не было никаких намерений создать полноценную семью. Более того, они никогда не состояли друг с другом в близких отношениях, вместе не проживали. Законный брак им нужен был для того, чтобы женщина получила разрешение на временное проживание. И дама добилась своего.

Но радоваться спокойной, безмятежной жизни ей пришлось недолго. Когда о липовом браке узнала прокуратура, судьба его была предопределена.

– Камышинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, признав брак недействительным и аннулировав соответствующую запись акта гражданского состояния, – пояснила Оксана Черединина.

Гражданке Армении теперь не остается ничего, кроме как упаковать чемодан и отправиться на родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру