В Волгограде 23 жителям региона вручили госнаграды

Ордена, медали и почетные звания за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, многолетнюю добросовестную работу, заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций жителям региона лично вручил губернатор Андрей Бочаров.

Николай и Валентина Изотовы воспитали 10 детей, старшие из которых создали уже свои семьи и подарили своим родителям 10 внуков. По большим праздникам члены этой крепкой и дружной семьи собираются вместе. Родные и знакомые Изотовых говорят, что эта семья – настоящий пример честного, ответственного отношения к жизни.

Указом Прeзидента России Николай и Валентина удостоены ордена «Родительская слава». Как и Михаил и Галина Капустины, воспитавшие шестерых детей. Три дочери супругов пошли по стопам своей мамы и стали учителями. Сегодня они трудятся в общеобразовательных учреждениях региона, завоевали уважением коллег и учеников.

Многодетные родители, работники образования, здравоохранения, промышленных предприятий – всего 23 жителя Волгоградского региона благодаря своему труду удостоились высоких государственных наград. Виновников торжества от имени Прeзидента Российской Федерации Влaдимирa Пyтинa поздравил губернатор Андрей Бочаров.

— Мы гордимся вами. Своими успехами, преданностью выбранному делу вы продолжаете традиции предыдущих поколений. Вы создаете настоящее и будущее Волгоградской области, — подчеркнул глава региона.

На федеральном уровне отметили представителей промышленного сектора. Так, за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники Орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники одного из волгоградских предприятий военно-промышленного комплекса. 

Губернатор Андрей Бочаров вручает награду ведущему инженеру ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорю Асоскову.

Государственные награды также получили сотрудники завода «Себряковцемент» Павел Безлепкин, Геннадий Ермаков и Олег Кадушкин. А за успехи в развитии топливно-энергетического комплекса почетных грамот и благодарностей Прeзидента России удостоены работники предприятий «Спецнефтетранс», «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт».

Сегодня на территории Волгоградской области создаются все необходимые условия для работы промышленных производств. Максимальное использование механизмов господдержки и широкое участие предприятий Волгоградской области в программе импортозамещения являются приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. С 2014 года на территории субъекта открыто восемь новых крупных промышленных предприятий. Еще на четырех – введено пять новых производственных линий.

Благодаря развитию отрасли в Волгоградском регионе создано порядка 1500 новых рабочих мест. Еще свыше 1200 специалистов смогут устроиться на 10 новых производств, которые будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.

А государственных наград в этом году всего удостоилось больше полусотни волгоградцев. В их числе преподаватели вузов, врачи, сотрудники речного флота, нефтяной и газовой промышленности, работники сельхозпредприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру