На набережной Волгограда капитально отремонтируют знаменитую ротонду

В День города об этом заявил губернатор Андрей Бочаров. Вместе с мэром и сити-менеджером Волгограда глава области посетил Аллею Героев, где пообщался с горожанами.

Андрей Бочаров ознакомился с проектами благоустройства районов Волгограда, которое намечено на ближайшую перспективу, пишет «Вечерний Волгоград.ру». Набережную ждет комплексное благоустройство, концепт оформления должен учитывать интересы волгоградцев всех возрастов.

– Мы должны  концептуально подойти к благоустройству всего комплекса набережной, а не развивать кусками, – отметил губернатор. – То, что в районе Центральной набережной есть молодежная площадка для экстремальных видов спорта, это хорошо, есть тематический участок. Но нужно в комплексе смотреть, для волгоградцев разных возрастов. К примеру, на следующий год начнется капитальный ремонт ротонды, и далее реконструкция набережной будет комплексной.

Комплексное благоустройство территорий – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона. На личном контроле Андрея Бочарова находится развитие благоустройства во всех районах области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру