«Единая Россия» мобилизует волгоградских избирателей

Сегодня, 31 августа, состоялось очередное заседание регионального избирательного штаба «Единой России». Главное темой обсуждения стали задачи, стоящие перед окружными штабами за две недели до выборов депутатов Государственной Думы РФ VII созыва

Открывая совещание, руководитель регионального избирательного штаба партии Сергей Горняков акцентировал внимание на эффекте, который имел областной семинар «Волгоградская область: Стратегические приоритеты», состоявшийся 22 августа. В итоговой части семинара приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, депутаты Государственной Думы РФ.

Семинар стал накопителем замечаний и предложений для включения в будущую работу депутатов Госдумы РФ от Волгоградской области. Таким образом, «Единая Россия» зафиксировала конкретные задачи, которые будут решаться уже на уровне федерального собрания.

- От семинара до сих пор «расходятся круги» - обсуждение его итогов, полученного опыта происходит в первичных организациях «Единой России» по всей области, - сообщил Сергей Горняков.

Активный диалог с жителями региона — приоритетное направление в мобилизационной работе партии. Делегаты из муниципальных образований – участники областного семинара «Единой России» «Волгоградская область: Стратегические приоритеты» проводят подобные мероприятия у себя в районах. Продолжаются встречи кандидатов и доверенных лиц с избирателями.

На этих встречах кандидаты и доверенные лица доносят позицию партии, рассказывают об изменениях, которые уже произошли в регионе и которые еще предстоят, собирают обратную связь.

Куратор проекта «Наш двор - наш дом», председатель ВРО «Союз женщин России» Нина Черняева сообщила, что завершилось обсуждение проекта с жителями Волгограда. Встречи прошли во всех районах города, а накануне в Красноармейском районе состоялась заключительная встреча. В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Волгоградцы озвучили большое количество предложений по реализации проекта.

Руководитель окружного штаба избирательного округа №83 Владимир Струк отметил результат реализации программы по замене оконных блоков. Этот проект реализуется «Единой Россией». Благодаря замене старых оконных рам, на новые, энергосберегающие, в будущем будут сэкономлены бюджетные средства при оплате теплоснабжения.

Сергей Семененко, руководитель РИК ВРО партии «Единая Россия» рассказал о текущей работе: «Мы начинаем обучение наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса и, думаю, что в течение недели-полутора мы эту работу закончим и будем готовы войти в окончательный этап избирательной компании».

Подводя итог заседания, руководитель регионального избирательного штаба еще раз обратил внимание руководителей окружных штабов, что главная задача, которая стоит сегодня - привести сторонников партии на избирательные участки 18 сентября

- Чувствуется, что в штабах «Единой России» присутствует соревновательный дух. Это очень хорошо. Рейтинг партии довольно высокий - более 50%. Но, это не повод расслабляться. Наша задача довести всех наших сторонников до избирательной урны. Чтобы не получилось, что, будучи уверенными в победе партии, они не придут на выборы, и мы потеряем голоса. Поэтому работать на мобилизацию избирателей - задача всех членов «Единой России» в оставшийся до выборов срок, - подчеркнул Сергей Горняков.

Отметим, что традиционно штаб заседает по четвергам, но в этот раз было сделано исключение, поскольку завтра 1 сентября – День знаний. В этот день партийцы посетят образовательные учреждения, чтобы напутствовать учеников, поприветствовать педагогов и в то же время оценить готовность образовательных учреждений к отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру