В Волгограде пройдет Всероссийская акция «Волна здоровья»

Старт акции «Волна здоровья» состоится 2 сентября в Самаре. Теплоход «Алексей Толстой» с ведущими столичными медиками и известными общественными деятелями отправится по маршруту «Самара – Балаково – Саратов – Волгоград – Астрахань». Уже 5 сентября праздник пройдет в Волгограде.

В программе фестиваля – фитнес-тренировки, мастер-классы по танцам, квест, флешмоб, пешеходный маршрут по городу, футбольный матч и другие мероприятия. В каждом населенном пункте прямо на борту теплохода дети получат консультации от лучших специалистов ведущих федеральных научных центров: НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК «Микрохирургия глаза» им. С. Н. Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина. Также специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова проведут консультации для женщин. Все обследования и консультации – бесплатные.

Помимо адресной медицинской помощи детям, важной составляющей «Волны здоровья» являются информационно-пропагандистские мероприятия для населения. В каждом городе пройдет «Фестиваль спорта, здоровья и молодости»: товарищеский футбольный матч «На встречу ЧМ-2018», пешеходный маршрут «10 тыс. шагов к жизни», молодежный квест «Естественный отбор» и спортивный флэшмоб, презентация победителей Национального молодежного конкурса «Моя альтернатива», концерт для участников мероприятий. 

Зарегистрироваться на мероприятия «Волны здоровья» (флешмоб, квест, футбол) можно на официальном сайте акции: www.volna2016.ru

Напомним, что первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами и известными общественными деятелями – прошла в 2006 году. С 2006 по 2015 год мероприятия акции прошли более чем в 40 субъектах Российской Федерации, около 10 тысяч детей прошли медицинские обследования и более 1000 получили бесплатную медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру