ИД «Волгоградская правда» провел благотворительный «Марафон добра»

Благотворительная акция на этот раз была приурочена ко Дню знаний – сотрудники издательского дома решили поддержать ребят из малоимущих семей и собрать для них канцтовары к школе.

Марафон стартовал в ТЦ «Акварель». Здесь был развернут пункт приема школьных принадлежностей от всех волгоградцев. Второй пункт приема школьных товаров организовали в редакции ИД.

– Ваша акция вызвала у меня доверие, – рассказывает волгоградец Андрей Глазов. – Помогать всегда хочется, но не всегда можно убедиться в намерении людей. Иногда подходят на улице или в других общественных местах, показывают документы и сертификаты, подлинность которых проверить невозможно. А здесь я уверен в том, что все будет передано нуждающимся.

За десять дней вашими силами мы собрали 12 полных комплектов школьных принадлежностей для ребят из малообеспеченных семей. Вчера, 29 августа, дети и родители пришли к нам гости, чтобы забрать наборы.

– В центре соцзащиты мне сказали, что издательский дом проводит акцию, а нам как раз нужны были канцтовары к школе, – рассказывает мама тройняшек Наталья Гузенко. – У нас сейчас в семье сложная материальная ситуация: я воспитываю дочерей, муж попал под сокращение, оба без работы. Собирать дочерей к школе помогают все родственники, но всё равно сложно предусмотреть всё для сразу троих девочек-одногодок, поэтому акция – очень весомая поддержка нашей семьи. Я благодарна организаторам «Марафона добра».

Надеемся, что красочные комплекты школьных принадлежностей будут способствовать отличной успеваемости ребят. Акции «Марафона добра» от ИД «Волгоградская правда» продолжаются, в следующий раз вы тоже можете оказать кому-то помощь.

– Это важно для нас, ведь помогая другим, мы воспитываем и в себе такие ценные качества, как доброта, внимание, желание помогать, сострадание, – считает генеральный директор ИД «Волгоградская правда» Екатерина Голод. – Всем юным волгоградцам, для которых начался новый учебный год, желаю вовремя и правильно определиться с дальнейшей профессией. Возможно, кто-то из них станет нашим будущим коллегой, чему мы, безусловно, будем рады!

фото Сергей Григоренко

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру