Волгоградцы могут защищать свои трудовые права в «онлайнинспекции»

Интернет-ресурс позволяет сообщать о нарушении своих трудовых прав и получать бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений.

На сайте Роструда открыт комплекс консультационных и правовых сервисов, которые помогут работникам и работодателям защищать свои трудовые права и интересы, сообщили в облкомтруда.

Сервис Онлайнинспекция.РФ – это ресурс, который позволяет сообщать о нарушении своих трудовых прав (несвоевременной выплате заработной платы, неоформлении трудового договора, выплате заработной платы в «конверте» и т.д.) и где можно получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений.

На сайте можно самостоятельно пройти предварительную проверку соблюдения требований трудового законодательства, ознакомиться с инструкциями по проблемным трудовым ситуациям, принять участие в обсуждениях вопросов трудового законодательства вместе с экспертами, ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства и перечнем нормативных правовых актов, на основании которых они действуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру