«Единороссы» обсудили наказы жителей Волгоградской области

На заседании регионального штаба партийцы подвели итоги семинара, на котором обсуждались наказы жителей Волгоградской области.

Областной семинар состоялся 22 августа и, по признанию самих единороссов, аккумулировал замечания и предложения для включения в будущую работу депутатов Государственной Думы РФ партии «Единая Россия» от Волгоградской области. Партия зафиксировала конкретные задачи регионального уровня, которые будут решаться уже на уровне федерального собрания.

Обновленный актив реготделения (а это свыше 250 человек) готовы одной командой работать над реализацией долгосрочной стратегии развития Волгоградской области и уверенно двигаться вперед. Именно такую задачу поставил перед активом губернатор Андрей Бочаров.

На шести секциях семинара, посвященных приоритетным направлениям развития региона, модераторами были кандидаты в депутаты Государственной Думы, выдвинутые партией «Единая Россия». Для многих участников это была возможность познакомиться лично и поделиться ожиданиями людей на местах. Возможность обратной связи от участников сделала мероприятие интенсивным и продуктивным.

– В процессе работы и встреч с людьми у нас выявляются еще и дополнительные пожелания, советы, – отметил руководитель регионального штаба Сергей Горняков. – Жители сегодня очень активны на встречах и предлагают свое видение, свое решение, в чем-то критикуют. Конструктивную критику мы принимаем, смотрим, каким образом можем среагировать. Где-то быстро, где-то откладываем для детальной выработки того или иного направления.

Центральным событием для участников семинара «Волгоградская область: стратегические приоритеты» стала встреча с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

- Он рассказал о своем видении будущей работы в Государственной Думе, - подчеркнул Сергей Горняков. – Для нас очень важно было это услышать, потому что Вячеслав Викторович четко понимает, какие задачи будут стоять перед будущими депутатами. В вопросах и ответах, которые были, в том числе, на этом семинаре-совещании, полноценно раскрылись те моменты, о которых спрашивали его участники. Поэтому я уверен, что мы идем в правильном направлении. 

Партийцы обсудили отклики, поступившие в ходе реализации в Волгограде проекта «Наш двор – наш дом». С лета 2016 года на выделенные дополнительно средства в областном центре устанавливают детские игровые и спортивные площадки. Жители районов области попросили растиражировать проект на муниципалитеты. 

– К нам обратились жители районов области с просьбой, чтобы мы устанавливали детские площадки в муниципальных районах, – рассказывает куратор проекта «Наш двор – наш дом» председатель ВРО «Союз женщин России» Нина Черняева. – Мы донесли эту информацию до губернатора с просьбой рассмотреть такую возможность. Было такое обращение и от жителей города Волжского. Жители этого города также хотят включиться в программу «Наш двор – наш дом». Эти предложения будут рассматриваться. Дано уже поручение финансовым структурам для проработки этого вопроса. Решение на сегодняшний день вырабатывается.

До выборов депутатов Госдумы осталось меньше месяца, поэтому особенно важно, что у каждого кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» есть понимание программы своей работы и основных задач, поставленных губернатором Волгоградской области и партией «Единая России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру