В Дубовском районе мать заморила голодом своих детей

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Дубовского района, матери двоих малолетних детей, которую подозревают в неисполнении обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проверки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что 40-летняя жительница одного из хуторов Дубовского района систематически не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своих двоих детей: девочек 1,5 и 5 лет.

Женщина нигде не работает, при этом регулярно злоупотребляет спиртными напитками. В ходе проверки в их доме была зафиксированы антисанитарные условия проживания. Дети голодали и не были обеспечены чистой одеждой и бельем. Соседи рассказали, что часто видят малолетних девочек, гуляющих по хутору без присмотра взрослых.

Кроме этого, полицейские выяснили, что подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения нередко прибегала безо всякой причины к физическому насилию в отношении детей.

За систематическое неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако выводов никаких не сделала.

Чтобы избежать трагедии, малолетних девочек пришлось забрать из дома, сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей. В отношении нерадивой матери заведено уголовное дело и решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру