От 3 до 6: Российские медалисты Олимпиады уехали от Медведева на BMW

Победители и призеры Олимпиады получили ключи от престижных внедорожников

Российские победители и призеры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в качестве подарка получили ключи от автомобилей баварского автоконцерна. Волгоградские медалисты Анна Седойкина (гандбол) и Анна Гринева (водное поло) уедут из Кремля на внедорожниках марки BMW.

После встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле российскими спортсменами –медалистам Олимпиады в Рио-де-Жанейро вручены ключи от премиальных немецких внедорожников. В этот раз передача автомобилей состоится на территории Кремля, а не на Васильевском спуске. Чемпионы Рио уедут домой на BMW марки X6, серебряные призеры на BMW X4, бронзовые на BMW X3.

Напомним, что в XXXI летних Олимпийских играх приняли участие более 11 тыс. спортсменов. Сборная России, выступавшая в неполном составе в связи с дисквалификацией спортивных федераций (легкая и тяжелая атлетика) и отдельных спортсменов из-за подозрений в употреблении допинга, тем не менее завершила выступление на Играх успешно, заняв в итоге четвертое место в неофициальном общекомандном зачете

На счету россйских олимпийцев 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Всего на олимпийский пьедестал поднимались 107 из 280 российских спортсменов. В зачет Волгоградской области пошли: золотая медаль вратаря сборной России по гандболу Анны Седойкиной и бронзовая награда защитницы ватерпольной сборной Анны Гриневой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру