Волгоградские ветераны предложили назвать аэропорт «Сталинград»

Это снимет напряженность по вопросу переименования города-героя в Сталинград, считают ветераны.

Во вторник губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с активом волгоградского ветеранского движения.

Глава области поблагодарил ветеранов и общественность за активное участие в мероприятиях по случаю 100-летия Алексея Маресьева, а также обсудил подготовку Волгоградской области к 75-летию победы в Сталинградской битве.

– Хотелось бы, чтобы план мероприятий мы не только обсудили, но и совместно утвердили, чтобы в 2017 году подготовку к 75-летию победы под Сталинградом провели так же слаженно и организованно, — подчеркнул Андрей Бочаров.

На встрече представители ветеранского сообщества представили ряд инициатив. В частности, председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров предложил в 2017 году сделать Калач-на-Дону центром торжеств в честь 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом. Он же предложил назвать реконструированный международный аэропорт «Сталинград».

– Это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград, — подчеркнул Сергей Назаров.

По мнению ветеранов, переименование аэропорта в Сталинград снимет остроту десятилетиями не утихающих споров о возвращении исторического имени городу.

Губернатор Андрей Бочаров одобрил предложение ветеранского сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру