В Волгоград вернулись участники Олимпиады-2016 в Рио

В аэропорту Волгограда поздно ночью приземлился борт со спортсменами-участниками Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Самолет прибыл с опозданием, из Бразилии олимпийцы добирались почти сутки.

В числе тех, кто прибыл в Волгоград олимпийским рейсом – двукратная чемпионка Игр, член МОК Елена Исинбаева с мужем Никитой Петиновым, а также бронзовые призеры нынешних Игр по водному полу Анна Гринева и тренер Александр Гайдуков.

Благодарность за успехи в Рио от имени губернатора Волгоградской области спортсменам выразил вице-губернатор Александр Блошкин и руководитель областного комитета спорт, заслуженный тренер РФ по водному поло Александр Глинянов.

Елену Исинбаеву в аэропорту помимо журналистов встречали близкие – сестра Инесса и тренер Евгений Трофимов. Наставник королевы шеста признался, что горд за свою подопечную – Исинбаева, напомним, стала членом Международного олимпийского комитета.

Сама Елена подтвердила, что это была, без сомнения, самая сложная Олимпиада в ее жизни, поскольку наблюдать за соревнованиями ей пришлось только в качестве зрителя.

В четверг российских олимпийцев в Кремле будет принимать президент России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру