Станислав Говорухин: «Сталинград» — логичное название для аэропорта в Волгограде

Второй день в регионе обсуждают новое возможное имя отремонтированного волгоградского аэропорта. Накануне волгоградские ветераны предложили назвать воздушные ворота «Сталинград».

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, кинорежиссер Станислав Говорухин поделился своим мнением на этот счет.

– Думаю, это было бы правильное решение, – считает Говорухин. – В Париже есть бульвар имени Сталинграда, в Брюсселе – проспект. Почему в России не может быть аэропорта с таким названием? А то, что он будет в Волгограде, – и логично, и символично.

Активисты ветеранского сообщества убеждены, что новое имя для волгоградского аэропорта снизит общественную напряженность по вопросу переименования города в Сталинград.

– Нам кажется, что это было бы хорошим показателем патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград, – рассказал на встрече с губернатором председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров.

Андрей Бочаров предложение ветеранов одобрил.

Волгоградский аэропорт сегодня переживает модернизацию: этим летом открыт новый терминал и введена в эксплуатацию современная взлетка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру