Криминальные хроники

Бизнесмен пытался скрыть 19 млн налогов

Генидиректор ООО «ВМК «ФиН» работал по фиктивному документооброту в своей фирме. Налоговые вычеты на добавленную стоимость Сергей Небаба перечислял трем подконтрольным фирмам, которые на деле бизнесом не занимались. Схема позволила Небабе уклониться от уплаты налогов на 19 млн рублей. Коммерсанту грозит до двух лет лишения сводобы.

В Быково фура с арбузами обесточила поселок

Груженая бахчой фура врезалась в опору высоковольтной ЛЭП в селе Солдатско-Степное. Столб разломился надвое, без света остались 1,3 тыс. человек. Специалисты сетевой компании оперативно восстановили подачу электроэнергии. Водителю фуры придется возместить ущерб.

Просившего в Волгограде милостыню таджика выдворили из страны

Судебные приставы Волгоградской области выдворили за пределы страны 26-летнего гражданина Таджикистана, который был задержан у мечети. Мужчина попрошайничал якобы на лечение своей больной матери. У иностранца был чужой паспорт, в России он находился незаконно. Нелегала депортировали на Родину.

В Волгограде горела заброшенная воинская часть

В ночь на субботу горела заброшенная воинская часть на пр. Жукова. Огонь охватил крышу неэксплуатируемого здания. С пожаром боролись два пожарных расчета, на тушение огня потребовалось несколько часов. Постадавших нет, причина пожара устанавливается.

В Волжском наркодилера задержали при «закладке»

Полиции удалось задержать с поличным подозреваемого в незаконном распространении наркотиков путем «закладок» возле супермаркета. Оперативники изъяли у наркодилера 4,84 грамма наркотического средства, за которые от наркозависимых лиц он намеревался выручить порядка 24 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру