Единороссы обсудили «Стратегические приоритеты» для Волгоградской области

На специальном семинаре-совещании партийцы сформировали пакет задач для кандидатов в депутаты Госдумы. Форуму предшествовала кропотливая работа активистов и штабов по всей области. В результате были аккумулированы те вопросы и предложения, которые обозначили сами жители.

Основная задача – эффективная реализация долгосрочной стратегии развития региона «Движение только вперёд». Стратегия была предложена губернатором Андреем Бочаровым и одобрена на расширенном политсовете местной «ЕР».

Чтобы сформулировать в рамках этой программы конкретный перечень задач для будущих депутатов Госдумы, партийцы организовали дискуссию в шести секциях: инфраструктурные проекты в дорожно-транспортной сфере и ЖКХ, сельское хозяйство, поддержка материнства и детства, благоустройство и комплексное развитие территорий, привлечение инвестиций в промышленность и АПК, бюджетная стабилизация и наведение порядка. Модераторами по каждой из шести тем стали кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России». Участие в дискуссии принимал и первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин – он возглавляет партийный список от группы регионов, в которую входит и Волгоградская область. 

– Главное – то, как человек относится к той земле, где он себя реализует. И я сделаю для нашего регионального избирательного округа все, что смогу, – сказал Володин, призвав волгоградцев предлагать свои идеи, которые можно будет реализовать при поддержке «Единой России».

– Любой проект, если имеет статус партийного, лучше защищен, это уже не проект Володина, Москвичева или Бочарова, это уже проект, за который отвечает партия. И любая выборная кампания – это ответственность, потому что с любого должностного лица, которое представляет партию, можно спросить, как выполняется та или иная программа. Мне, когда я избирался, было важно, чтобы проект моего региона, округа имел статус партийного. Это позволяет быстрее получить поддержку во фракции, потому что там понимают ответственность за реализацию, – отметил Володин.

Что касается предложений, прозвучавших в ходе волгоградской дискуссии, то модератор секции, посвященной инфраструктурным проектам, глава Комитета транспорта Госдумы РФ Евгений Москвичев представил целый пакет наказов от жителей региона

– Сегодня в некоторых районах области есть населенные пункты, где проживает полторы тысячи человек и при этом нет дороги с круглогодичным сообщением. Конечно, за год эти проблемы не решить. Но партия должна подготовить программу на ближайшие несколько лет по развитию дорожной сети региона. Другая сторона этого же вопроса – автобусное сообщение. В 2017 году нужно разработать серьезную комплексную программу по развитию пассажирских перевозок в Волгоградской области, – подчеркнул Евгений Москвичев.

Отметим, что лейтмотивом дискуссии волгоградских партийцев стали слова Президента Владимира Путина: «Не давать пустых обещаний».

– Мы не имеем права придумывать и фантазировать. Нужно четко понимать, как мы исполним тот или иной проект, когда мы его исполним, кто ответственный, источники финансирования, результат, промежуточные результаты и ответ – что будет за это, если будет срыв плана, – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

По итогам заседания участники семинара определили конкретные задачи по каждому из приоритетных направлений стратегии развития региона – работать над реализацией вместе с губернатором предстоит будущим депутатам Государственной Думы от «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру