Будущая глава Минобрнауки РФ посещала Волгоград с «Изборским клубом»

После смены руководства ведомства волгоградцы активно подключились к обсуждению креатуры Ольги Васильевой.

Сразу после отставки главы Минобрнауки Ливанова и назначения на его место Васильевой журналисты и пользователи соцсетей начали активно обсуждать креатуру, предложенную Дмитрием Медведевым и одобренную Владимиром Путиным.

В частности, припомнили, что будущий министр науки и образования России Ольга Васильева бывала в городе-герое Волгограде – осенью 2013 года на выездном заседании «Изборского клуба» под председательством известного российского писателя и общественного деятеля Александра Проханова.

Эксперты отмечают ее консерватизм и приверженность традиционным ценностям. Профессор, доктор исторических наук Ольга Васильева известна активным продвижением инициатив, связанных с патриотическим воспитанием молодежи, сохранением правды и памяти о военном прошлом страны и героях Отечества.

Именно патриотическая работа привела ее в Волгоград три года назад. Как пишет «Волгоградская правда.ру», тогда на встрече в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» дискуссия шла о роли Сталинградской победы в духовно-патриотическом развитии современной России. Участниками волгоградского заседания, кроме Александра Проханова и Ольги Васильевой, были многие известные ученые и общественные деятели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру