Наблюдатели ОБСЕ из Германии и Сербии аккредитованы на выборы в Волгоградской области

Сегодня, 18 августа, они были приглашены на официальную встречу с организаторами выборов в регионе.

Аккредитованные Центризбиркомом иностранные наблюдатели Яна Катарина Бюргерс из Германии и Милос Стоядинович из Сербии прибыли в Волгоград для участия в официальной встрече с организаторами выборов в Волгоградской области.

Кроме этого, на диалог с ними вышло руководство областного центра и представители силовых структур.

По словам председателя облизбиркома Геннадия Шайхуллина, «разговор с представителями международной организации прошел в дружественной атмосфере».

- Нам удалось обсудить весь спектр вопросов, интересующих наблюдателей. Волгоградская область на 100% готова к выборам. В этом иностранные гости смогут убедиться не только с наших слов, их ждет поэтапное погружение в региональный избирательный процесс вплоть до единого дня голосования. Кроме того, накануне дня голосования в Волгоградскую область прибудут еще 4 представителя международных организаций с краткосрочной миссией наблюдения, - пояснил собеседник «МК в Волгограде».

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе объединяет 57 стран, расположенных в Европе, Северной Америке и Центральной Азии. Одним из основных направлений ОБСЕ является развитие демократических институтов и защиты прав человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру