Волгоградским пожарным Mинoбoрoны передало 40 современных спецмашин

Mинoбoрoны РФ безвозмездно передало в собственность пожарных частей Волгоградской области 40 единиц специальной пожарной техники. Новые машины позволят экстренным службам региона эффективнее выполнять свои обязанности по тушению пожаров и спасению жизни людей.

Как сообщили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, современные спецавтомобили АРС-14ПМ, которые поступят на вооружение волгоградских пожарных, разработаны с учетом современных стандартов борьбы с огнем. Они предназначены для транспортировки личного состава пожарной службы, пожарно-технического оснащения, а также для непосредственного тушения лесных пожаров и пожаров в сельской местности, в том числе и в движении.

Машины могут подключаться к источникам водоснабжения как из водопроводной сети, так и из пожарного водоема или естественных водоемов. В Волгоградскую область доставлено уже 20 таких универсальных машин.

Напомним, в 2014 году федеральный центр в лице Министерства по чрезвычайным ситуациям так же пополнил материально-технический арсенал пожарных частей региона. Огнеборцам была передана новая спецтехника для тушения пожаров и оборудование для спасателей. Кроме того, за областью впервые закрепили авиагруппу МЧС для тушения ландшафтных и техногенных пожаров. В результате только в 2015 году около 9 тысяч возгораний было локализовано на ранних стадиях – удалось сохранить имущество и жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру