Исинбаева и Шубенков получили «странный» отказ на свой иск в швейцарский суд

Спортсмены хотят добиваться справедливости дальше

Швейцарский федеральный суд в Лозанне отклонил иск двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, который она подавала вместе с чемпионом мира в беге на 110 м с барьерами Сергеем Шубенковым. Российские чемпионы просили швейцарских суд отменить решение спортивного арбитражного суда (CAS) об их отстранении от Олимпиады.

– Мы подавали иск в этот суд с надеждой о временном приостановлении наших ограничений, которые вынес Спортивный арбитражный суд (CAS) – комментирует Сергей Шубенков «СЭ». – Очень надеялись, что швейцарский суд «заморозит» все санкции до выяснения обстоятельств. А мы в это время успели бы выступить на Олимпийских играх. Но нас уже «побрили».

Как рассказал Шубенков, спортсмены подали иск в пятницу 5 августа, прошло всего два дня и в понедельник они получили отказ.

- Формулировка пока неизвестна, - пояснил Шубенков.- Вернее, она есть, но на французском языке. Наш юрист Морган уверяет, что она очень странная. К завтрашнему дню он должен перевести ее, и мы узнаем, что же там за мотивы.

По словам Шубенкова, они думали что проблемы с иском могут возникнуть на последующих этапах, но не на самом первом.

Шубенков полон решимости продолжать бороться за справедливость в судах.

- Пусть с Рио уже все понятно, но мне принципиально важно, чтобы кто-то ответил за то, что «чистые» атлеты не поехали на Игры, - заявляет Шубенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру